Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Финляндии арестовали активы Ротенбергов

, 15:25 Источник: sports.ru

В Финляндии арестовали активы Ротенбергов
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг и его брат, владелец футбольного клуба «Сочи» Борис находятся под санкциями Евросоюза. По информации Helsingin Sanomat, управление по взысканию долгов арестовало акции компании Långvik Capital и ее доли в двух других компаниях.

Сообщается, что власти Финляндии получили контроль над пакетами акций компании «Хельсинки Холл», известной как «Хартвалл Арена», и курорта Långvik Spa в Киркконумми. Конференц- и спа-отель Långvik принадлежит компании Tanskarlan Centrum Oy. Её активы также заморожены.

Интересно, что официально Långvik Capital оформлен на первого вице-президента ФХР и главного тренера СКА Романа Ротенберга, который не внесен в санкционный список ЕС. При этом его братья Ротенберги одолжили Långvik Capital в общей сложности более 34 миллионов евро.

В управлении о взыскании долгов приняли решение об аресте после того, как Роман Ротенберг обратился в Управление по патентам и регистрации (PRH) с просьбой вернуть его компанию в торговый реестр.

Långvik Capital и компания Tanskarlan Centrum, занимающаяся курортной недвижимостью, были удалены оттуда в 2020 году из-за непредставленной финансовой отчетности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram