Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Пшеничников: «Проблему наркотрафика в Латинской Америке Петро не решит»

, 16:01

Политолог Пшеничников: «Проблему наркотрафика в Латинской Америке Петро не решит»

Игорь Пшеничников считает, что нынешний президент Густаво Петро зависит от США, которые контролируют рынок наркотиков в Латинской Америке. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Проблему наркотиков в Латинской Америке инициатива Густаво Петро никак не решит. Есть большой спрос на наркотики во всем мире, поэтому никогда и никто с этой проблемой не справится. 

Густаво Петро бывший партизан, а все партизанские движения в Колумбии так или иначе были причастны к торговле наркотиками и за этот счет финансировались. Он выполняет поручения вашингтонского обкома. Все то, что происходит на рынке наркотиков в Латинской Америке, контролируется США. Все публичные заявления республиканцев и демократов о том, что США стоят во главе борьбы с наркотиками в Латинской Америке - вранье. Ультролиберальный истеблишмент США предполагает распространение наркотиков среди населения. Это их догма. То, о чем заявил Петро, говорит о том, что он находится на поводке у Вашингтона. Никакие проблемы наркотрафика, употребления наркотиков его меры не решат». 

Ранее Президент Колумбии Густаво Петро предложил легализовать наркотики в стране. Петро объясняет это решение тем, что борьба с производством и сбытом наркотиков в мире не приводит к существенным результатам. Поэтому «декриминализация» наркотического бизнеса позволит лишить огромных доходов наркомафию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram