Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Губернатор Флориды посадил в автобус десятки нелегальных иммигрантов и отвез их в район, где живут богатые демократы

, 13:20

Губернатор Флориды посадил в автобус десятки нелегальных иммигрантов и отвез их в район, где живут богатые демократы
Рон Десантис перешел от слов к решительным действиям. Фото: GlobalLook

Республиканец Рон Десантис в своем репертуаре. Губернатор организовал скандальную акцию, желая обратить внимание демократов на иммиграционную политику.

Губернатор Флориды решил помочь своему коллеге из Техаса, тоже республиканцу Грегу Эбботту. Последний так устал от наплыва беженцев на границе с Мексикой, что начал сажать людей в автобус и отвозить в демократические штаты. Приюты уже переполнены, многим приходится жить на улице.

Вот и Рон Десантис поступил так же. Собрал группу из 50 нелегальных иммигрантов с границы и доставил их на остров Мартас-Винъярд, расположенный у побережья Массачусетса. Там проживают обеспеченные представители Демократической партии США. Людей привезли и просто оставили на улице.

Джо Байден назвал этот поступок "политической игрой с людьми". В ответ Десантис разводит руками – вы сами виноваты, ничего ведь не делаете.

В последние недели в США отмечен резкий рост количества нелегальных мигрантов, в основном из Венесуэлы. Ресурсы пограничной службы и благотворительных организаций Техаса и Аризоны быстро заканчиваются. В Белом доме, вроде бы, понимают, что беженцев нельзя оставлять только в этих штатах. Но с принятием решений не торопятся. Власти настаивают, что пока критическая масса 9 тыс. иммигрантов в день не достигнута, кризисную программу начинать рано.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram