Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Лондоне проходит церемония государственных похорон Елизаветы II

, 13:52 Источник: Sky News

В Лондоне проходит церемония государственных похорон Елизаветы II
Государственные похороны Елизаветы II, Stephen Lock/Keystone Press Agency

В Вестминстерском аббатстве началась церемония государственных похорон королевы Великобритании Елизаветы II. Трансляцию мероприятия ведет телеканал Sky News.

Около 13:00 по мск гроб был доставлен в Вестминстерское аббатство. На данный момент там проходит панихида по Елизавете II. Церковную службу проводит Джон Холл, декан Вестминстерского аббатства. По ее окончании, королеве отдадут дань памяти. Будет объявлена всенародная минута молчания продолжительностью 2 минуты.

На государственных похоронах присутствуют члены королевской семьи, монархи других государств и мировые политики, в том числе: Президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Германии Вальтер Шнайнмайер.
Церемония будет завершена около 14:00 по мск.

К вечеру гроб с телом Елизаветы II будет доставлен в Виндзор, где около 21:30 по мск состоится частная погребальная церемония. На службе будут присутствовать только король и члены королевской семьи.

Королева будет похоронена в мемориальной часовне ее отца короля Георга VI вместе с принцем Филиппом.

Напомним, что 18 сентября прошла церемония публичного прощания с Елизаветой II. Мероприятие посетили президент США Джо Байден с супругой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram