Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Молдавия вспыхнула от недоверия президенту и правительству

, 13:05

Молдавия вспыхнула от недоверия президенту и правительству

В Кишинёве прошёл многотысячный антиправительственный протест. Люди недовольны политикой президента и правительства. Молдаване считают, что чиновники работают не в интересах населения.

Люди активно критикуют действия главы государства Майи Санду. Население опасается, что республика не сможет пережить отопительный сезон. Цены на энергоресурсы за последние месяцы выросли в несколько раз и стали неподъёмными для простых людей. В республике уже начали отключать потребителей от газа из-за накопившихся долгов.

Опасаясь беспорядков, правоохранительные органы усилили патрулирование улиц в столице республики. Дополнительные силы переброшены в Гагаузию. Население автономии безрезультатно протестует против правительства и высоких тарифов уже на протяжении полутора месяцев.

Люди обвиняют политиков в ухудшении жизни. Они сделали всё для прекращения отношений с Россией.  В итоге фермеры остались без рынков сбыта. Выращенный в условиях засухи урожай оказался не востребован ни в РФ, ни в ЕС. Санду заявила, что не поедет в Москву для урегулирования газовой проблемы, и останется на президентском посту вместе с правительством, которое, по её мнению, работает очень хорошо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram