Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Европе нет согласия по антироссийским санкциям

, 16:11

В Европе нет согласия по антироссийским санкциям

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления перед депутатами парламента ЕС заявила о готовности продолжать антироссийский курс, поддерживать Киев финансами и вооружением. Санкции в отношении российских чиновников и бизнесменов продлены ещё на полгода. При этом единства по вопросам поддержки Украины со стороны европейских политиков не наблюдается.

В частности, правительство Венгрии резко критикует Брюссель за ограничительные меры в отношении РФ. Они уже привели к нехватке электроэнергии и увеличении её стоимость в несколько раз в Старом Свете. В связи с этим республика может отказаться от антироссийских санкций в одностороннем порядке.

Госпожа фон дер Ляйен выступала перед парламентариями в синей блузке и жёлтом пиджаке, подчёркивая своё отношение к Украине. Глава ЕК не сомневается, что в будущем Европу ждёт только хорошее. Страны ЕС мобилизовали все силы, чтобы ускорить развитие экономики и справиться с энергетическими вызовами, а Украина в скором времени станет участником единого европейского рынка. Детали соглашения с Незалежной политик намерена обсудить в Киеве. Но о вхождении Украины в состав ЕС не было сказано ни единого слова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram