Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Бывшие придворные Карла III останутся не у дел

, 12:32

Бывшие придворные Карла III останутся не у дел

Принц Чарльз, а ныне король Карл III, решил основательно почистить свою прежнюю резиденцию Кларенс-хаус. Без работы останется 101 человек, которые сохраняли преданность принцу Уэльскому много лет.

Скорее всего, на улицу отправится домашний персонал, представители финансовой службы, люди из обслуги. Неприятную новость экс-придворным сообщил помощник Карла. Хотя он пообещал им найти новое место в Букингемском дворце, придворные не питают особых иллюзий. Большинство из уволенных рассчитывают лишь на предоставление рекомендаций и приличную денежную компенсацию.

Пикантность ситуации состоит в том, что нынешний британский монарх отличается особым отношением к придворным со знаком минус. Инсайдеры и бывшие подчинённые короля рассказывают множество любопытных историй. Например, Чарльз требовал от своей свиты неукоснительного соблюдения утренних ритуалов включая правила заполнения ванной, раскладку полотенец. Повар же должен был готовить яйца на завтрак особым образом.

Специальные требования предъявлялись к стирке и глажке одежды, включая даже нижнее бельё и обувные шнурки. Поэтому неудивительно, что прислуга неукоснительно выполняла все требования наследника престола и его обслуги. Одним словом, избалованность Карла III может граничить с абсурдом.

Сокращение прежнего персонала вряд ли пойдёт на пользу королю. Вполне вероятно, что уволенные из чувства обиды начнут рассказывать о скелетах в шкафу королевской семьи. Естественно, такую информацию с удовольствием будут покупать СМИ за приличные деньги.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram