Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Бизнесмен из списка Forbes возглавила экономический блок правительства Тихановской

, 18:01

Бизнесмен из списка Forbes возглавила экономический блок правительства Тихановской

Финансами в переходном кабинете Светланы Тихановской будет заниматься Татьяна Зарецкая. Бизнесмен, входящая в список Forbes, вызвала множество вопросов у рядовых белоруссов.

Члены кабинета считают необходимым выдачу белорусам альтернативных паспортов в ответ на планы президента Александра Лукашенко лишать неугодных людей гражданства. Зарецкая будет привлекать капиталы из стран Запада для поддержки оппозиционной деятельности. Она училась вместе с сыном кандидата в президенты республики Виктора Бабарико. В настоящий момент он находится в тюрьме вместе с сыном. По отношению ко многим политикам Зарецкая настроена категорично. По её мнению, они занимаются политикой, так как не нашли себе применения в других сферах.

Переходный кабинет оппозиции признан в Белоруссии экстремистской организацией. Это значит, что в скором времени Зарецкая будет лишена гражданства, как и остальные белорусы, наносящие вред стране. Тихановская добавила, что выдаваемые её кабинетом паспорта для лишённых белорусского гражданства людей будут признаваться за рубежом. «В ООН уже осведомлены о наших планах», - сообщила лидер оппозиции. В дальнейшем вопрос о выдаче паспортов белорусам будет обсуждаться на уровне правительств отдельных государств. В Минске пока не комментировали намерения переходного кабинета Тихановской.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram