Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Михаил Александров призвал ВС России выбить всю энергосистему Украины за провокации Киева вокруг ЗАЭС

, 14:37

Политолог Михаил Александров призвал ВС России выбить всю энергосистему Украины за провокации Киева вокруг ЗАЭС

Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук Михаил Александров предложил в качестве ответа Киеву на регулярные провокации вокруг Запорожской АЭС атаковать украинскую энергосистему.

Александров призвал прекратить миндальничать и уничтожить все крупные ТЭЦ Украины, ликвидировать все областные администрации, здания прокуратуры, управления МВД и военкоматы в крупных городах.

Эксперт уверен, что только в таком случае система управления киевского режима будет парализована. По мнению политолога, это надо было сделать давно. В интервью изданию Pravda.Ru отметил, что "они эффективно свои войска перебрасывают с места на место, эффективно концентрируют резервы, у них эффективно связь налажена, они эффективно проводят мобилизацию".

Поздно вечером, в воскресенье, российские войска нанесли высокоточный ракетный удар двум тепловым электростанциям (ТЭС) в Харьковской области. Сразу после этого Южноукраинская и Хмельницкая АЭС отключали блоки.

Как указал Александров, урон в результате удара был небольшой, подача электроэнергии в населенных пунктах возобновлена. Политолог призывал продолжить атаку, чтобы выбить всю энергосистему Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram