> Минобороны: ВС РФ ликвидировали восемь пунктов управления ВСУ - Аргументы Недели

//В мире 13+

Минобороны: ВС РФ ликвидировали восемь пунктов управления ВСУ

11 сентября 2022, 13:59 [ «Аргументы Недели» ]

Dmitry Grigoriev/Argumenty i Fakty

ВС РФ ликвидировали 8 пунктов управления ВСУ. Об этом сообщает Минобороны РФ в сводке за 11 сентября. 

Отмечается, что силами РФ поражено 8 пунктов управления ВЫУ, в том числе штабы 93-й и 24-й механизированных бригад, расположенных в районах Артемовска и Райгородка ДНР.

«Кроме того, поражены командно-наблюдательные пункты батальонов 1-й танковой, 59-й мотопехотной, 60-й пехотной бригад и 35-й бригады морской пехоты в Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях», — следует из цитаты РИА Новости. 

Всего поражены 43 артиллерийских подразделения Украины, живая сила и военная техника. 

Ранее Минобороны сообщило, что  ВС РФ наносят удары по подразделениям и резервам ВСУ на территории Харьковской области, за сутки были ликвидированы свыше 250 военных.

АнБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.