Ты только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что целью Вашингтона является защита суверенитета Украины

Источник: ТАСС

Целью США является защита суверенитета Украины, заявил министр обороны страны Ллойд Остин в рамках проходящей пресс-конференции по итогам заседания западной группы, занимающейся координацией поставок военной помощи Киеву.

При этом в администрации США не уточняют, готовы ли они поддерживать возможные попытки посягательства на Крым со стороны Киева, однако заверяют, что цели американской стороны применительно к боевым действиям на Украине не менялись.

«Мы концентрируем внимание на том, чтобы помочь Украине защитить свою суверенную территорию», - сказал американский министр обороны, отвечая на вопрос журналистки о том, перешла ли западная группа к поддержке усилий Украины вернуть себе территории, которые теперь контролирует Россия.

Остин отметил, что Соединенные Штаты намерены поддерживать предпринимаемые ВСУ попытки наступления на потерянные Украиной территории, чтобы та вернула над ними контроль.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG