Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Бойцы Росгвардии обнаружили в ЛНР и изъяли спутниковую тарелку Starlink компании Space X, поставляемую украинским войскам из США

, 12:10 Источник: Сайт Росгвардии

Бойцы Росгвардии обнаружили в ЛНР и изъяли спутниковую тарелку Starlink компании Space X, поставляемую украинским войскам из США
фото с сайта Росгвардии

Бойцы Росгвардии, проводя разведку на территории Луганской Народной Республики, изъяли оборудование для спутникового интернета американской компании Space X, поставленную украинским войскам из США.

В сообщении ведомства говорится, что росгвардейцы на территории ЛНР обнаружили спутниковую интернет-тарелку Starlink компании Space X, поставляемую в рамках военной помощи украинской армии от США.

Оборудование для спутникового интернета принадлежало одному из подразделений украинской армии, которое дислоцировалось в этом районе. Бойцы Росгвардии также задержали троих пособников украинских войск, один из задержанных - член запрещенного в России "Правого сектора".

Основатель и владелец компании SpaceX Илон Маск 27 февраля сообщил, что открыл доступ к глобальной системе спутниковой связи Starlink с территории Украины.

Американские СМИ писали, что ВСУ при отсутствии альтернативных каналов связи используют спутниковые тарелки Starlink при ударах по российским войскам.

По новой информации Пентагона, президент США Джо Байден одобрил выделение киевской стороне нового пакета военной помощи на 675 млн долларов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram