Федеральный

Политолог Бальбек считает, что «участие» Франции в конфликте на Украине может привести к сокращению трат на нужды населения

Источник: RT

Опосредованное «участие» Франции в конфликте на Украине может привести к сокращению трат на нужды населения страны. Об этом сообщил политолог Руслан Бальбек в беседе с RT.

Эксперт рассказал, что поддержка Украины «обходится Франции дорого». Отмечается, что страна оказывает Киеву военную, материальную, финансовую и гуманитарную помощь. Это беспокоит депутатов местного парламента, которые заботятся об уровне жизни французов.

По мнению политолога, французские власти руководствуются мнением Америки в вопросах поддержки Украины. Из-за отсутствия «патриотов», которые могут принимать независимые решения, в правительстве страны, не стоит ожидать снижения поставок Киеву.