Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Правоохранителей Молдавии готовят к подавлению протеста

В Кишинёве прошёл очередной антиправительственный митинг. Подобные акции протеста регулярно проводятся в Гагаузии. Эксперты не исключают их распространение по всей территории страны. Население недовольно высокими тарифами на газ и электроэнергию. Помимо этого многие люди вынуждены экономить на продуктах питания и медикаментах.

Подразделения полиции начали закупать светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Эксперты ожидают всплеска протестов уже через несколько дней. Население не готово мириться с высокими тарифами. Люди просят чиновников начать переговоры с Россией по поставкам голубого топлива. Президент Молдавии Майя Санду готова вести диалог с Москвой только по вопросам вывода российских войск с территории Приднестровья.

В обществе полагают, что власти готовятся к массовым репрессиям против собственного народа. Из бюджета выделяются средства на приобретение средств защиты для сотрудников полиции. Численность правоохранительных органов позволяет подавить протест, если число участников не будет превышать 15 тысяч человек. При большем количестве протестующих силы правопорядка не смогут разогнать митинг. Использование спецсредств может спровоцировать столкновение людей с полицией, последствия которого крайне сложно предсказать.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG