Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Эксперты ISW призывают Запад и Киев не считать контрнаступление на Херсонском направлении провальным

Источник: Свободная пресса

Эксперты ISW призывают Запад и Киев не считать контрнаступление на Херсонском направлении провальным. Киевские власти и их западные партнеры пытаются скрыть очень большие потери Вооруженных силу Украины, а в Закарпатье объявлен региональный траур. В соцсетях о трауре написал председатель Закарпатской облгосадминистрации, полковник СБУ Виктор Микита.

В его посте говорится: «Во время наступательной боевой операции погибли наши собратья, воины 128-й ОГШБр, которые ценой собственной жизни обеспечили выход подразделений на указанные рубежи».

Издание «Свободная пресса» пишет, что в этой бригаде насчитывалось около двух тысяч бойцов. Ради попытки захвата Херсона украинское командование перевело войска из других локаций.

Киевские власти не приветствуют разглашение новостей о массовой гибели своих военных. В статье говорится, что похоже, 128-я ОГШБр полностью уничтожена, причем или за пару дней, или вообще за одни сутки. Вероятно, украинских солдат тупо бросили на минные поля под удары российских войск. 

Но на Западе сделали вывод, что «более чем скромный результат контрнаступления связан с тем, что ВСУ не контролируют небо, армейская авиация РФ не позволяет использовать преимущества передовых подразделений ВСУ в наступлении, накрывая украинские части бомбовыми ударами во время их передвижения, особенно в голых степях Херсонщины».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG