Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США родители боятся отправлять своих детей на учёбу

, 13:02 , Журналист Источник: ng.ru

В США родители боятся отправлять своих детей на учёбу
Фото: pixabay.com

В этом году американские родители особенно сильно боятся за своих детей. Наступает школьная пора. 1 сентября – во многих странах радостный день, когда снова встречаешься со старыми школьными друзьями и любимыми учителями. Только в США по этому поводу совсем другое мнение. Родители опасаются за жизни своих детей, и это вовсе не преувеличение. Помимо новых заразных болезней, которые успели порядком надоесть, усложнилась проблема с нападениями на школы со стороны разного рода психопатов. Только в этом году было зафиксировано 27 случаев возникновения перестрелок в средних и начальных школах. Всего таких случаев за последние три года было зафиксировано – 119.

Многие нападения происходили с применением огнестрельного оружия. И всё же власти не заботятся о том, чтобы ограничить распространение оружия по стране. Никаких законодательных запретов так и не было принято, хотя эту проблему обсуждали на высшем уровне. Много раз американские СМИ писали, что крупнейшие оружейники страны – главные спонсоры практически всех членов Конгресса. От того с этой проблемой никто не разбирается. Родители же понимают абсолютную безнадёжность ситуации. Разговоры о разгуле оружия идут по всем соцсетям, включая Youtube-каналы.

Стоит отметить, что к началу нынешнего учебного года самой популярной школьной принадлежностью, приобретавшейся детям, был вовсе не пенал с ручками и карандашами, а пуленепробиваемый рюкзак. Их производство наладили сразу четыре американские компании, и стоимость их варьируется от 100 до 400 долларов в зависимости от толщины металлических пластин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram