Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что в Европе в преддверии отопительного сезона царят предпанические настроения

, 22:34

Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что в Европе в преддверии отопительного сезона царят предпанические настроения
фото: Nikolay Gyngazov, globallookpress.com

В Европе царят предпанические настроения перед зимой, перед началом отопительного сезона. Жители Великобритании пугаются новых счетов за коммунальные услуги. Читатели британской газеты Daily Mail пишут, что в связи с сокращением поставок российского газа счета будут расти ежемесячно.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков в эфире радио Sputnik заявил, что счета действительно выросли, "зима близко", как говорилось в "Игре престолов".

Примаков отметил, что на самом деле степень адаптивности европейцев к новым ценам неизвестна.
Но предпаническое настроение заметно, поскольку, как известно, в Британии готовят местные общественные здания, куда смогут приходить замерзающие люди погреться.

Примаков напомнил, что в Молдавии потеплее, чем в Британии, и в Соединенном Королевстве довольно противная зима. По его словам, в Англии не строят, как в России дома с толстенными стенами, с утеплением. "И топят плохо. Почему британцы так любят свитера с оленями под Рождество? В том числе и потому что у них дома реальный колотун, плюс 16-18 градусов", - рассказал глава Россотрдничества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram