Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

NDMA: В Пакистане из-за наводнения погибли 1033 человека и 1527 получили ранения

, 09:30 Источник: РИА Новости

Число жертв наводнений в Пакистане превысило 1 тысячу человек. Об этом свидетельствуют данные Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана (NDMA).

По данным управления, в результате продолжающихся с 14 июня муссонных дождей и наводнений погибли 1033 человека и 1527 человек получили ранения.

Сильнее всего от стихийного бедствия пострадали провинции Белуджистан и Синд, количество осадков в провинции Синд, которая находится на юго-востоке Пакистана, превысило норму на 784%, а в провинции Белуджистан, расположенной на западе страны — почти на 500%.

По данным управления, за последние 30 лет в Пакистане в среднем выпадало 134 миллиметров осадков, в этом году выпало уже 388,7 миллиметров, это почти в два раза превосходит средние значения.

Управление по борьбе со стихийными бедствиями сообщило, что продолжающиеся ливни и разлившиеся реки повредили дороги, сильные потоки воды обрушили 149 мостов, что усложнило работу спасателей, полностью или частично разрушены 949,8 тысячи домов, люди остались без крова.

Согласно последним данным, всего от наводнений пострадали более 33 миллионов человек.

Власти страны объявили чрезвычайное положение и призвали другие страны и международные организации оказать помощь.






Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram