Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Военкор Руденко рассказал, что американского наёмника в районе Егоровки расстреляли при бегстве с позиций украинские нацисты

, 12:51 Источник: Репортер Андрей Руденко

На Украине 23 августа был убит американский наёмник Джошуа Джонс. Информацию о гибели гражданина Соединенных Штатов Америки, сражавшегося на стороне Киева, без указания имени сообщил официальный представитель Госдепартамента.

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила, что в ходе боевых действий в районе населенного пункта Егоровка военнослужащие Народной милиции республики ликвидировали очередного иностранного наемника, воюющего на стороне Украины. Она написала в Telegram-канале, что, спасаясь бегством, боевики ВФУ бросили труп наемника на месте боя.

Морозова уточнила, что при убитом обнаружены документы на имя гражданина США, уроженца Мемфиса Алана Джошуа. Ему было 24 года.

Военкор Андрей Руденко в соцсетях сообщил, что наёмника убили не российские военные, а украинские националисты при бегстве с позиций.

Журналист написал в своем Telegram-канале: "Очередной американский наёмник был убит, правда не нами, а своими же при бегстве с позиций. За что пустили янки в расход остаётся только догадываться…

В районе н. п. Егоровка при взятии позиций нацистов военными 1-го Армейского корпуса было обнаружено тело убитого наемника из США Алана Джошуа Джонса 1998 г. р. проживавшего до приезда в Украину в штате Теннеси.

При осмотре тела, наёмник оказался заминирован. А самое интересно, уже после разминирования и детального осмотра трупа оказалось, что его расстреляли свои же украинские нацисты. Затем попытались уничтожить тело, но не успели так как наступление наших сил было стремительным".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram