Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Главный инфекционист США Энтони Фаучи всё же покинет свой пост

, 20:55 , Журналист Источник: kommersant.ru

Главный инфекционист США Энтони Фаучи всё же покинет свой пост

Как стало ясно с недавних пор, скандально известный Энтони Фаучи всё же покинет пост главного инфекциониста США. И это произойдёт уже в декабре 2022 года. О своём уходе медик успел сообщить в своём заявлении, опубликованном на сайте руководимого им Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

Можно привести цитаты из его заявления. «Сегодня я объявляю, что ухожу с постов директора Национального института аллергии и инфекционных заболеваний и начальника лаборатории иммунорегуляции института, а также с поста главного медсоветника президента Байдена», - сообщает господин Фаучи, «Я покину эти должности в декабре нынешнего года, чтобы продолжить следующую главу своей карьеры».

Несмотря на то, что главному инфекционисту уже 81 год, он заявляет, что полон сил и энергии, и готов продолжить работу. На пенсию уходить он едва ли собирается, во всяком случае, в ближайшие несколько лет. Помимо своего заявления насчёт продолжения карьеры, Фаучи добавил, что за прошедшие 40 лет ему была доверена «огромная честь» работать и консультировать семь американских лидеров.

Врач напомнил, что в последние годы работал над предотвращением многих инфекционных угроз, в числе которых не только зловещий ковид, но также СПИД, Сибирская язва, Эбола и другие опасные заболевания. Как подчеркнул инфекционист, с особым удовольствием он работал на последнего американского президента Джо Байден. Тот, в свою очередь, поблагодарил доктора за работу и за прогрессивную деятельность.

Фаучи выразили благодарность многие американские политики и бывшие президенты, за исключением лишь Трампа. Экс-глава государства предпочёл отмолчаться. Да и к тому же среди республиканцев доктор Фаучи давно не пользуется особой популярностью. Скорее наоборот, там его постоянно обвиняют во множестве злодеяний, вплоть до запрещённых экспериментов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram