Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Обыски в резиденции Дональда Трампа прибавили ему популярности

Обыск в резиденции у 45-го президента США Дональда Трампа на предмет секретных документов государственной важности набирает обороты. Представители СМИ обратились в суд с требованием обнародовать список документов, которые изъяло ФБР. Судья тоже склоняется к этому решению. Сам же Дональд Трамп грозит опубликовать записи с видеокамер.

До 25 августа федеральный судья штата Флорида Брюс Рейнхарт поручил раскрыть содержание обоснования для обысков у Трампа, которое было представлено суду сотрудниками ФБР. Минюст пытается добыть обоснование, чтобы не рассекречивать так называемый аффидевит полностью.

Новый скандал только прибавляет популярности бывшему президенту. Одновременно возникает риск лишения свободы по Закону о шпионаже и хранении секретных документов до 10 лет. Но Трамп готов публиковать документы даже в своей соцсети, если на то будет разрешение суда. Столь громкий публичный скандал в отношении бывшего президента давно не сотрясал Америку и поэтому 11 коробок, которые вынесло ФБР, могут как снова привести Трампа в президентское кресло, так и на скамью подсудимых. Трамп утверждает, что с изъятых документов был снят гриф секретности.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG