Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американский эксперт Уэсли Калп: арсенал тактического ядерного оружия России заставляет нервничать генералов НАТО

Источник: РИА Новости

У России имеется солидный арсенал тактического ядерного оружия, заставляющий волноваться высокопоставленных военачальников НАТО. На то, что генералы Североатлантического альянса нервничают из-за наличия у российской армии грозного оружия, пишет эксперт Уэсли Калп в статье для 19Fortyfive.

Обозреватель заметил, что у России достаточное количество тактического ядерного оружия, и НАТО будет трудно с ним справиться. Калп указал, что запуск ракет с маломощной начинкой может осуществляться с кораблей Военно-морского флота, бомбардировщиков, истребителей и с помощью оперативно-тактических комплексов.

Как он считает, Россия рассматривает стратегическое и тактическое вооружение как эффективный инструмент сдерживания потенциального противника. По убеждению эксперта, ядерный арсенал малой мощности не только обеспечивает безопасность страны, но и существенно поднимает ее военный престиж.

Российские власти неоднократно заявляли, что у России нет агрессивных намерений в отношении каких-либо государств.