Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Илья Кива: Украина планирует наступление на Энергодар, угроза подрыва на Запорожской АЭС становится все более реалистичной

, 11:38

Илья Кива: Украина планирует наступление на Энергодар, угроза подрыва на Запорожской АЭС становится все более реалистичной
Запорожская АЭС, Andrei Solomonov / globallookpress.com

Украина планирует наступать на город Энергодар, угроза подрыва на Запорожской атомной электростанции становится все более реалистичной. С соответствующим утверждением выступил Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады.

Политик написал в своем Telegram-канале, что президент Владимир Зеленский хочет приурочить ко Дню независимости Украины, который отмечается 24 августа, «наступление-прорыв» на Запорожском направлении.

«Энергодар и Токмак — цель киевского режима. Угроза теракта (подрыва) со стороны Киева на Запорожской АЭС становится все более реалистичной», — говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале экс-парламентария.

Как сообщалось ранее сегодня, глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что спецоперация Москвы развеяла миф о супероружии, которое Запад поставляет Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram