Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Немцы припомнили Шольцу старые грехи, которые могут стоить ему карьеры

, 13:13

Немцы припомнили Шольцу старые грехи, которые могут стоить ему карьеры

Рейтинг канцлера Германии Олафа Шольца снова опустился на несколько позиций из-за его деятельности в должности бургомистра. Стало известно, что он заставил чиновников Гамбурга отказаться от выплат нескольких миллионов евро банковских долгов городу.

Немецкие журналисты нашли информацию о нахождении большой суммы денег на счету доверенного лица Щольца. Принадлежность их пока не установлена. Помимо журналистов расследованием дела занимается прокуратура Кёльна. Надзорное ведомство изучает почтовую переписку всех лиц, имеющих отношение к этому делу. Правоохранители установили, что практически вся переписка чиновников была удалена. Но в телефонном календаре Шольца указаны ссылки на встречи с представителями банка Warburg. Сам канцлер сообщил, что не помнит, встречался ли с представителями банка.

Немецкая политика, как правило, выгоняет из своих рядов тех, кто лжёт. Журналисты стараются делать свои материалы максимально опасными для карьеры канцлера. В Левой партии Шольца уже считают бывшим главой правительства. Согласно последним опросам избирателей, у действующего канцлера самый низкий рейтинг за весь период правления. Для его политической партии это бедственная ситуация.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram