Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Обозреватель The Guardian Тисдалл: ЕС может вынудить Украину подписать временный мир с РФ для облегчения экономической ситуации

, 13:37 Источник: РИА Новости

Обозреватель The Guardian Тисдалл: ЕС может вынудить Украину подписать временный мир с РФ для облегчения экономической ситуации
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

Обозреватель Саймон Тисдалл выразил мнение, что Евросоюз может вынудить Украину подписать временный мир с Россией для облегчения экономической ситуации в Европе. Статья опубликована в издании The Guardian.

В материале Тисдалл задается вопросом: «Должны ли украинцы готовиться к удару в спину этой зимой?» Рассуждая, он отметил, что сейчас на первый план выходит обеспокоенность резким ростом цен на энергию, продукты питания и стоимость жизни. 

Так, Европа для ослабления своей непростой экономической ситуации может «предать» Украину и вынудить ее подписаться мирное соглашение с Россией.  

В своей статье Тисдалл также отметил апрельское выступление главы МИД Британии Лиз Трасс, назвав его «бредовым». 

«Звуча как сумасшедший генералиссимус, Трасс поклялась: «Мы будем продолжать активнее вытеснять Россию с территории Украины». Кто это «мы»? Вы и чья армия?» — пишет обозреватель.

По его мнению, Соединённые Штаты заботятся только лишь о том, чтобы не вступать в войну с Россией. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram