Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Китайское издание Global Times: Европа страдает от последствий кризиса на Украине из-за действий США

, 20:29 Источник: РИА Новости

Китайское издание Global Times: Европа страдает от последствий кризиса на Украине из-за действий США
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын, globallookpress.com

Страны Европы начали страдать от последствий украинского кризиса из-за действий США. Это может привести к ухудшению отношений США и Евросоюза.

В китайском издании Global Times опубликована статья Сюэ Лю, в которой журналист указал, что пострадавшим из-за ситуации на Украине странам Европы приходится бороться с энергетическим кризисом и резким ростом цен. Автор статьи также заметил, что экономики самых развитых европейских государств вступают в фазу рецессии, и это может грозить политической и социальной нестабильностью.

Сюэ Лю пишет, что Европа уже начала сомневаться в заявлениях США о так называемой угрозе Западу со стороны России и Китая. Он сослался на высказывание профессора Школы международных отношений Пекинского университета иностранных исследований Шуо Вана, который убежден, что страны ЕС не будут жертвовать своими интересами только для того, чтобы сохранить систему альянсов с Америкой.

Лю отметил, что для Европы Россия — сосед, которого нельзя игнорировать, а Китай — важнейший рынок сбыта.
"Сомнительно, что при таком раскладе американская пропаганда о китайской и российской угрозах может быть успешной", — подытожил журналист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram