Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Валантен выразила опасение, что энергетическая ситуация во Франции может выйти из-под контроля к зиме

, 08:12

Депутат Валантен выразила опасение, что энергетическая ситуация во Франции может выйти из-под контроля к зиме
Malte Ossowski/SVEN SIMON, globallookpress.com

Депутат Национального собрания Франции Изабель Валантен выразила опасение, что энергетическая ситуация в стране может выйти из-под контроля к зиме.  С заявлением Валантен ознакомился RT.

Политик объяснила, что с начала ситуации на Украине растёт не только дефицит разных видов товаров и ресурсов, но и цены них. Особое внимание в своём обращении Валантен уделила ископаемым энергоносителям, которые, «постоянно дорожают, притом что их запасы находятся на рекордно низком уровне». 

Также депутат сделала предположение, что к зиме ситуация в сфере энергетики Франции может «выйти из-под контроля». В связи с этим она обратилась к министру экономики, финансов и суверенитета в области промышленности и цифровых технологий Брюно Ле Мэру. Ему был задан вопрос о дальнейшей экономической политике страны. 

«Не будет ли жизненно необходимо предусмотреть механизм, который позволит подтолкнуть потребителей к тому, чтобы заранее пополнить свои запасы в начале осени 2022 года, чтобы лучше подготовиться к зиме?» — спросила Валантен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram