Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

WarGonzo: Союзнические силы РФ и ДНР начали наступление на Пески – ключ к Авдеевке

, 21:20

WarGonzo: Союзнические силы РФ и ДНР начали наступление на Пески – ключ к Авдеевке
Боец армии ДНР/ скриншот из видеосюжета WarGonzo

Военные корреспонденты проекта WarGonzo отмечают, что в среду, 27 июля, союзнические войска ВС России и НМ ДНР начали активную фазу наступления в прилегающем непосредственно к городской черте Донецка районе – на Пески, которые считаются «воротами» Авдеевки.

Автор сюжета уточнил, что на Пески наступают подразделения батальона «Сомали» и 11-го полка НМ ДНР. За ВСУ взялись всерьёз, украинские неонацисты несут большие потери.

«Сейчас мы наконец-то уже вошли в рубежи Донецкой Народной Республики и начинаем очищать рубежи города. Ведём сейчас активную фазу наступления на населённый пункт Пески для того, чтоб уже город начал жить спокойно, спал спокойно и не видел тех обстрелов. Как говорится, искоренение геноцида начинаем уже изнутри республики вдоль рубежей ДНР. Активная фаза сегодня началась уже полноценная активная фаза. Тем самым противник даёт понять, что он не в состоянии удерживать наш натиск. И на протяжении дня, как показывают информационные источники, что есть среди гражданского населения есть потери. И что противник начал вести обстрелы города. Потому что не в состоянии дать нам грамотный отпор», − отметил в своём комментарии проекту командир подразделения 11-го полка «Малой». Он рассказал нам обстановку в зоне боёв.

Авторы проекта добавляют, что Пески являются ключом к Авдеевке, и возобновление штурма Песок может стать ключевым и решающим моментом по окружению значимого по стратегической направленности города и образованию очередного котла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram