Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В результате визита Байдена в Саудовскую Аравию Вашингтон и Эр-Рияд подписали 18 документов о сотрудничестве

, 09:36

В результате визита Байдена в Саудовскую Аравию Вашингтон и Эр-Рияд подписали 18 документов о сотрудничестве
Saudi Press Agency/globallookpress.com

Президент США Джозеф Байден совершил визит в Саудовскую Аравию. По итогам встреч американского президента и саудовских властей Вашингтоном и Эр-Риядом подписано 18 документов о сотрудничестве в различных сферах.

Саудовское государственное информагентство SPA распространило информацию о том, что "министры энергетики, инвестиций, связи и здравоохранения Саудовской Аравии заключили 18 соглашений со своими американскими коллегами. Вышеупомянутые соглашения открывают новые возможности для совместного сотрудничества в области инвестиций, энергетики, информационных технологий, космоса и здравоохранения".

Администрация президента США ранее заявила, что Саудовская Аравия в целях поддержания развития глобальной экономики обязалась поддерживать баланс на мировом рынке нефти.

Вашингтон и Эр-Рияд также договорились о расширении сотрудничества в области кибербезопасности, о стратегическом партнерстве в решении климатических вопросов и по энергопереходу, они также хотят не допустить получение Ираном ядерного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram