Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Похороны бывшего японского премьера пройдут с почестями этой осенью

, 12:27 , Журналист Источник: rg.ru

Похороны бывшего японского премьера пройдут с почестями этой осенью
Фото: globallookpress.com

Убитого экс-премьера Японии Синдзо Абэ похоронят с государственными почестями этой осенью. Глава нынешнего японского правительства Фумио Кисида уже сообщил об этом журналистам.

По словам руководителя, Синдзо Абэ провёл на своём посту 8 лет и 8 месяцев. За время нахождения у власти он добился выдающихся результатов в области дипломатии и внутренней политики. Также именно он прославился, как восстановитель государства после чудовищной трагедии в марте 2011 года. Кисида подчеркнул, что у погибшего Абэ была непревзойдённая репутация. О нём говорили всегда положительно не только в родной стране, но и в других государствах.

Напомним, что Синдзо Абэ погиб в результате покушения 8 июля этого года. Виновником убийства был признан 41-летний местный житель, застреливший экс-премьера из самодельного обреза. Как утверждал сам злоумышленник, он решил напасть на премьера из-за якобы сохранившихся связей политика с организацией «Церковь объединения», из-за которой пострадала мать убийцы. Церемония прощания с Синдзо Абэ уже прошла в буддистском храме в центре Токио. Для самих японцев случившееся является настоящим шоком. Многие из них до сих пор не могут оправиться от прошедших событий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram