> США пытаются спастись от рецессии - Аргументы Недели

//В мире 13+

США пытаются спастись от рецессии

14 июля 2022, 11:53 [ «Аргументы Недели» ]

Специалисты Федеральной резервной системы сообщили, что уровень инфляции в США достиг показателя в 35%. Для стабилизации положения в экономике правительству было предложено отменить тарифы во внешней торговли. Они были введены ещё при президентстве Дональда Трампа.

Ограничения коснулись алюминия, стали и других товаров, импортируемых из КНР. В Вашингтоне пока не имеют единого мнения относительно политики в отношении Китая. В Белом доме пытаются использовать КНР как инструмент давления на Россию.

Перебои с поставками энергоресурсов в Европу могут пошатнуть экономики многих государства мира. Следующий год может оказаться намного тяжелее текущего. Например, Китай, несмотря на политику нулевой терпимости к коронавирусу, не может справиться с ним. В регионах периодически закрываются целые города и районы на локдауны. Из-за этого останавливается работа целых отраслей. Это сказывается на экономике.

Чтобы избежать рецессии в МВФ предложили США вернуться к политике открытой торговли. Государству в современных условиях необходимо выстраивать отношения со всеми торговыми партнёрами. Но и это не гарантирует сокращение инфляции в стране. Для восстановления экономики США необходимо налаживать собственное производство. При этом новые заводы должны быть построены в краткосрочной перспективе.

ПВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.