> Европейский суд частично одобрил иск Nord Stream 2 AG к Газовой директиве ЕС - Аргументы Недели

//В мире 13+

Европейский суд частично одобрил иск Nord Stream 2 AG к Газовой директиве ЕС

12 июля 2022, 22:21 [ «Аргументы Недели» ]

ГТС-узлы в ФРГ, Waltraud Grubitzsch/ ZB

Сегодня, 12 июля, стало известно о решении Европейского суда юстиции, которое частично признаёт правоту иска компании Nord Stream 2 AG по отношению к Европейской комиссии о поправках к Газовой директиве ЕС.

О вынесенном вердикте говорится в заявлении суда. «Суд постановил, что дополнения в директиву влияют на легальную ситуацию Nord Stream 2 AG, в результате, придя к противоположному заключению, суд общей юрисдикции допустил ошибку», − приводит выдержку из решения ТАСС.

Судебная инстанция ЕС постановила, что иск об аннулировании поправок к Газовой директиве ЕС должен быть признан входящим в компетенцию суда.

АШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе найма индийских специалистов в России

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе российских компаний к найму индийских специалистов. Первый заместитель министра иностранных дел Индии Викрам Мисри на брифинге по итогам государственного визита президента РФ Владимира Путина в Индию рассказал, что российские предприятия и отрасли промышленности проявляют все больший интерес к найму квалифицированной рабочей силы из Индии для поддержки растущей экономической активности. По словам дипломата, для расширения двусторонней торговли и укрепления экономического сотрудничества были заключены соглашения в сфере временной трудовой деятельности в России и Индии и соглашение о сотрудничестве в борьбе с нелегальной миграцией. Викрам Мисри заявил, что квалифицированные индийские сотрудники, особенно в сфере информационных технологий, строительства и инжиниринга, помогут удовлетворить потребности России в рабочей силе.