Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Задержан житель Новой Каховки, «по глупости» передававший украинским силовикам координаты для нанесения ударов

, 19:46 Источник: ТАСС

Отделом полиции по Новой Каховке Херсонской области был выявлен местный житель Владислав Ткаченко, который сотрудничал с сотрудниками Службы безопасности Украины и передавал украинским силовикам геолокационные данные расположения российских военнослужащих и информацию о местах скопления мирных граждан. Ткаченко задержан.

Источник в правоохранительных органах Херсонской области сообщил, что житель Новой Каховки передавал украинским силовикам данные для нанесения ударов по военным и гражданским целям в городе.

Ткаченко подтвердил журналистам, что общался с сотрудником СБУ и информировал их об обстановке в Новой Каховке. По его словам, он "по глупости" отправил геолокацию лесопосадки, где находились техника и военнослужащие, и на следующий день или через день туда был прилет. 

По его словам, сотрудники СБУ обратились к нему после его комментариев в социальной сети и предложили сотрудничать с ними. "Лучше такого не делать, потому что могут и мирные жители пострадать", - цитирует Ткаченко ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram