Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Илон Маск отказался от сделки по покупке Twitter

, 07:49 Источник: РИА Новости

Илон Маск отказался от сделки с Twitter и расторгает соглашение о слиянии. Об этом в письме представители предпринимателя уведомили компанию.

«Господин Маск имеет основания считать, что истинное число ложных или спам-аккаунтов в Twitter существенно выше, чем указанные соцсетью «менее пяти процентов», эта цифра «резко занижена», — говорится в документе.

Илон Маск предложил 44 миллиарда долларов за покупку Twitter, но с проверкой данных перед заключением сделки о том,  что число «фейковых» аккаунтов, используемых, в том числе для рассылки спама, не превышает 5%.

Как указывают представители бизнесмена, социальная сеть не предоставила информацию о процессе проверки спама, фейковых аккаунтов и их блокировке. Руководство компании ввело в заблуждение Илона Маска при заключении сделки, а позднее «Twitter не смог или отказался предоставить информацию».

В письме говорится, что Илон Маск не удовлетворен предоставленными материалами и о финансовом состоянии компании, кадровыми решениями, в том числе недавними увольнениями и информацией о том, что работодатели приостанавливали наем новых сотрудников.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram