![Ван И: некоторые страны используют украинский кризис как инструмент для санкций против КНР и других государств](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20220707060744-779685.jpg)
Министр иностранный дел Китая Ван И полагает, что ряд государств незаконно прикрываются кризисом на Украине, чтобы применять односторонние, масштабные и необоснованные, а также незаконные санкции против КНР и других стран.
Министр сделал своё заявление при встрече с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром на заседании глав МИД G20 в Индонезии.
«Некоторые страны используют украинский кризис в качестве предлога для введения чрезмерных односторонних санкций в отношении Китая и других государств. Это ненадлежащие и незаконные действия, которые вредят нормальным межгосударственным обменам, а также международной торговле. Кроме того, они ведут к дальнейшему усложнению и расширению масштабов кризиса на Украине», − приводит слова Ван И RT.