Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американский политолог, бывший замглавы Пентагона Джозеф Най предупредил США о новых вызовах со стороны России

, 10:10 Источник: Свободная пресса

Американский политолог, бывший замглавы Пентагона Джозеф Най предупредил США о новых вызовах со стороны России
фото из открытых источников

Американский политолог, бывший заместитель главы Пентагона по вопросам международной безопасности Джозеф Най предупредил США о новых «сюрпризах Путина» и вызовах со стороны Российской Федерации.

Най также сказал, что Вашингтону стоит подготовиться к «сюрпризам» со стороны российского президента Владимира Путина или Китая. Политолог заявил, что с 2017 года Соединенные Штаты выстраивают свою стратегию нацбезопасности на соперничестве с Китаем и Россией, но в этом имеются две проблемы. Первая заключается в том, что у США нет четкого разделения между РФ и КНР, хотя это две разные страны. Вторая - США зациклены на соперничестве великих держав и не уделяют достаточно внимания новому типу угроз, среди которых пандемия коронавирусной инфекции.

В своей статье для издания The National Interest политолог Джо Най призвал Вашингтон изменить дальнейшую стратегию безопасности, чтобы сохранить созданные альянсы.

По его мнению, для этого нужно исходить не из политики изоляции и сдерживания, а из управляемой стратегической конкуренции между ведущими державами. Он также добавил, что США стоит подготовиться к «сюрпризам» со стороны лидера Путина или Китая, - пишет «Свободная пресса».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram