> Павел Астахов: лидеры Франции, Германии и Италии Макрон, Шольц и Драги толкнули Зеленского еще глубже в пропасть - Аргументы Недели

//В мире 13+

Павел Астахов: лидеры Франции, Германии и Италии Макрон, Шольц и Драги толкнули Зеленского еще глубже в пропасть

16 июня 2022, 22:12 [ «Аргументы Недели» ]

Владимир Зеленский, фото из соцсети Вконтакте

Адвокат, общественный деятель и писатель Павел Астахов прокомментировал встречу с Владимиром Зеленским прибывших в четверг в Киев президента Франции Эммануэля Макрона, немецкого канцлера Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги.

Как сказал Астахов в эфире радио Sputnik, этот визит европейских лидеров по сути стал поддержкой самоубийственного курса Зеленского. По мнению российского юриста, у Владимира Зеленского есть возможность прекратить боевые действия, но не хватает для этого ни совести, ни мужества.

Астахов отмечает: "Прибыли главы Германии, Франции, Италии, чтобы в очередной раз попричитать над тушкой Зеленского, подбодрить его, пообнимать, что-то пообещать и толкнуть еще глубже в пропасть. В пропасть, в которую он и вся его киевская власть летят со скоростью пули и волочат туда, к сожалению, всю страну".

По его мнению, политикам из Европы абсолютно безразлично, что люди на Украине устали, им страшно из-за того, что их безжалостно уничтожают Зеленский со своей компанией.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)