Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мирошник сообщил о выходе мирных людей с территории химзавода «Азот» в Северодонецке

, 07:26 Источник: Леонид Мирошник

Мирошник сообщил о выходе мирных людей с территории химзавода «Азот» в Северодонецке
Родион Мирошник, фото: vk.com/miroshnik1974

Мирные граждане в субботу, 11 июня, начали выходить с территории химического предприятия "Азот" в Северодонецке. Эту информацию вечером в субботу написал в своем Telegram-канале посол Луганской народной республики (ЛНР) Родион Мирошник.

Ранее вчера украинские боевики, заблокированные на территории завода "Азот" силами России и ЛНР, потребовали выпустить их в Лисичанск вместе с заложниками.

Мирошник написал вечером, что "через вторую проходную химобъединения Азот стали выходить мирные жители". По сведениям посла, проходная не контролируется украинскими боевиками.

Как сообщил Мирошник, выходящих с "Азота" мирных граждан встречали и отводили "в безопасное место бойцы союзных сил". "Остатки украинских формирований сконцентрированы и удерживают несколько зданий в районе первой проходной. Там возникают периодические перестрелки", - пишет он.

По данным посла ЛНР в РФ на поздний вечер субботы, у украинских боевиков "по-прежнему, в заложниках могут находиться несколько сотен мирных жителей". "По мере сужения кольца вокруг боевиков мирные смогут выйти из своих убежищ. Союзные войска готовят транспорт для эвакуации", - рассказал Мирошник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram