«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Трутнев: автомобильный мост Благовещенск — Хэйхэ станет еще одной нитью дружбы, которая связывает народы России и Китая

Источник: РИА Новости, ТАСС

В пятницу, 10 июня, открыто грузовое движение по первому автомобильному мосту между Россией и Китаем, возведенному через реку Амур между городами российским Благовещенском и китайским Хэйхэ.

Сегодня по трансграничному мосту через пункт пропуска «Кани-Курган — Хэйхэ» проехали первые грузовые автомобили, в Китай отправились восемь российских тягачей автопарка «Газпром гелий сервис», использующих экологически чистое топливо сжиженный природный газ. Из Китая въехали фуры, груженые автомобильными шинами и комплектующими для электрооборудования.

Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что средняя стоимость проезда по мосту Благовещенск - Хэйхэ для одного автомобиля составит 8700 рублей. Глава региона отметил, что мост построен не для того, чтобы зарабатывать деньги, а для того, чтобы создать инфраструктуру для развития бизнеса, - передает РИА Новости.

На торжественной церемонии открытия движения выступил вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, - передает ТАСС. Он заявил, что сейчас «в разобщенном мире мост Благовещенск — Хэйхэ между Россией и Китаем имеет особое, символическое значение. Он станет еще одной нитью дружбы, которая связывает народы России и Китая».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG