> Князь Монако Альбер II написал книгу о защите океанов - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Князь Монако Альбер II написал книгу о защите океанов

5 июня 2022, 16:37 [ «Аргументы Недели» ]

Правящий князь Монако Альбер II свою первую книгу посвятил теме сохранению океанов для защиты всего человечества. Книга выйдет в свет во Всемирный день океанов, 8 июня, с названием «Человек и океан. Сохраним океаны, чтобы защитить человечество». Об этом сообщает французская газета Le Journal du Dimanche.

Правящий князь Монако рассказал в интервью, что «интерес к морским исследованиям возник у него после встречи с капитаном Жак-Ивом Кусто, который возглавлял океанографический музей в Монако». Сохранение океанов — это важнейший вопрос, которому Князь Монако привержен через Фонд, созданный им в Монако.

Альбер II подчеркнул, что для спасения океанов необходимы усилия всех, «нужно по-другому совместно использовать природные ресурсы и защищать их нормами» на международном уровне, необходимо снизить выброс вредных газов в атмосферу, необходимо переходить на альтернативные источники энергии, получать возобновляемую энергию из источников, таких как энергия ветра, солнечная энергия.






ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв