> Глава ЮАР Рамафоса пожаловался на ущерб стране от антироссийских санкций - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Глава ЮАР Рамафоса пожаловался на ущерб стране от антироссийских санкций

24 мая 2022, 20:53 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса/ стоп-кадр из видеозаписи СБ ООН

Введённые против России санкции сильно ударили по экономике Южно-Африканской Республики. Об этом заявил президент Сирил Рамафоса.

«Даже странам, которые не вовлечены в конфликт, наносится ущерб от санкций, введённых против России», − цитирует слова политика ТАСС. Такое мнение он выразил после переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

ЮАР, подчёркивает африканский лидер, стоит на позиции скорейшего дипломатического урегулирования ситуации вокруг украинской территории.

Как ранее заявил посол по особым поручениям российского МИД Олег Озеров, страны Запада давят на власти стран Африки, чтобы они отказывались от взаимодействия с Россией.

АШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв