Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Израиле объявлены масштабные военные учения

, 12:15 , Журналист Источник: ng.ru

В Израиле объявлены масштабные военные учения

Израиль объявил о начале военных учений под название «Огненные колесницы». В рамках этих учений израильские военные смоделируют удар по ядерной инфраструктуре Ирана. Маневры, к которым решили присоединиться и США, аналитики именуют сигналом о готовности к боевому сценарию.

Официальные лица Израиля отмечают, что учения таких масштабов проходят впервые за 5 лет. В них примут участие десятки истребителей ВВС, которым поручено сымитировать вхождение в воздушное пространство Ирана. В маневрах будут задействованы и американские самолёты. По оценкам экспертов, это чётко говорит о поддержке Байдена данного решения. Вероятно, в случае конфликта Израиля и Ирана, США присоединятся к первым силам.

«Эти учения были запланированы давно, - заявил глава комиссии парламента Израиля по иностранным делам и обороне Рам Бен-Барак. - Мы надеемся на лучшее, но готовимся к худшему». Ещё накануне министр обороны Ганц, выступая в университете Райхмана, рассказал о скором завершении Ираном производства и установки 1 тысячи продвинутых центрифуг, а также строительства нового объекта в подземном центре близ Натанза. Как отметил руководитель ведомства, Ирану остаётся всего «несколько недель» до получения нужно количества расщепляемого вещества, которое бы хватило до создания первой атомной бомбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram