«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Экс-президент США Буш-младший в речи перепутал Ирак с Украиной

Экс-президент США Джордж Буш-младший допустил оплошность во время своей речи по поводу военной операции на Украине. Политик заявил о «неоправданном и жестоком» вторжении в Ирак российских войск. Информацию о конфузе сообщает в четверг, 19 мая, РИА Новости.

Буш-младший предположил, что «отсутствие сдержек и противовесов» в России позволило обострить ситуацию на Украине

«И решение одного человека начать абсолютно неоправданное и жестокое вторжение в Ирак, то есть, на Украину», − цитирует Буша РБК.

Потом всё же добавил: «В Ирак тоже». Когда в зале раздался смех, бывший американский гарант сослался на возраст и напомнил, что ему уже полных 75 лет.

Напомним, что именно Джордж Буш-младший в своё президентство решил ввести войска в Ирак в 2003 году, чтобы свергнуть лидера страны Саддама Хусейна. Тогда формальным поводом для вторжения США в ближневосточную страну стала информация о якобы имевшемся у властей Ирака оружии массового поражения. В дальнейшем эти данные не подтвердились.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG