Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Минобороны РФ предупредили о размещении ВСУ и радикалов на химпредприятиях в Донбассе

, 22:52

В Минобороны РФ предупредили о размещении ВСУ и радикалов на химпредприятиях в Донбассе
ВСУ, Alexander Rekun/ Global Look Press

Опасные тенденции в действиях отступающих боевиков ВСУ и нацбатов определил глава Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Военный заявил, что ВСУ и радикальные группировки устраивают свои позиции на химических предприятиях в Донбассе.

 «Достоверно установлено, что по указанию кураторов из США и Великобритании подразделения Вооружённых сил Украины и националистические батальоны на крупных предприятиях, в том числе химической промышленности, оборудуют мощные укрепрайоны», − цитирует ТАСС слова военного.

Например, по словам Мизинцева, украинские боевики разместили на территории предприятия «Азот» в Северодонецке (ЛНР) тяжёлую бронетехнику, а в заложниках держат более тысячи работников предприятия и местных жителей в подземных сооружениях.

Используют украинские экстремисты в погонах также тактику обстрелов РСЗО по населённым пунктам, чтобы спровоцировать войска РФ на ответные действия.

Подчёркивается, что боевики заминировали ёмкости с химически опасными веществами для их немедленного подрыва в случае вынужденного оставления своих позиций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram