Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Рада зарегистрировала постановление об обращении к властям США о признании России государством-спонсором терроризма

, 17:26 Источник: РИА Новости

Верховная рада Украины зарегистрировала постановление об обращении в Палату представителей и Сенат Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма. Документ опубликован на сайте Рады.

Идею о признании России страной, спонсирующей терроризм, в апреле киевскому режиму предложили в американском госдепартаменте.

По информации Минобороны РФ, киевские власти и Вооруженные силы Украины используют террористические методы, прикрываясь мирными гражданами, как "живым щитом".

МИД России пообещал ответить на заявление Рады. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что в Москве считают заявления из Вашингтона о признании России государством-спонсором терроризма "пропагандистским ходом". Дипломат предупредила, что Россия не оставит такие действия безответными.

Президент РФ Владимир Путин заявлял, что власти Украины в Харькове согнали около шести тысяч иностранных студентов украинские, и националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом, "по сути использовали тактику террористов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram