Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Число новых случаев заболевания COVID-19 в Шанхае

, 22:40 Источник: Коммерсантъ

В многомиллионном Шанхае с 28 марта введены жесткие меры карантинных ограничений в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции. В мегаполисе самый масштабный за два года локдаун.

При этом за минувшие сутки субботы в Шанхае выявлено более 21 тыс. новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Скончались 39 пациентов — это в три раза больше показателя предыдущего дня. Общее число случаев заболевания COVID-19 в 25-миллионном городе с начала марта превысило 490 тыс., скончались 87 человек.

Отмечается, что все умершие были пожилого возраста, имели хронические заболевания, включая онкологию и диабет, при этом вакцинированы от коронавируса были только 5 человек.

Власти Китая намерены расширить кампанию массовой вакцинации, так как на сегодня в Шанхае вакцинированы 62% жителей в возрасте старше 60 лет и 15% жителей старше 80 лет.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram

Политика

Общество

Офицер НАТО Атламазоглу заявил, что отражение попыток наступления войск Украины показало высокое качество подготовки войск России

Отражение начавшегося контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) показало отличное качество подготовки Вооруженных сил РФ. Отставной офицер Североатлантического альянса Ставрос Атламазоглу заявил, что с лета 2022 года российская армия создала на Украине "одну из самых обширных оборонительных сетей в новейшей истории.

Общество