Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава итальянской регулирующей службы по энергетике предупредил: импорт газа из России в Европу может остановиться в мае

, 13:12

Глава итальянской регулирующей службы по энергетике предупредил: импорт газа из России в Европу может остановиться в мае

Импорт российского газа в Европейский союз может прекратиться уже в мае. Об прекращении поставок голубого топлива из России в ближайшее время предупредил глава Регулирующей службы по энергетике, сетям и окружающей среде Италии (Arera) Стефано Бессегини.

Газета Corriere della Sera со ссылкой на заявление Бессегини пишет, что Брюссель определил систему оплаты российских энергоресурсов в рублях нарушением европейских санкций. Глава итальянской службы отметил, что из-за заморозки поставок российского газа может появиться опасность неполного заполнения газовых хранилищ.

По словам Стефано Бессегини, сейчас «нужно посмотреть, что можно извлечь из соглашений, которые Италия уже заключила и которые пытается сейчас заключить», - сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по денацификации Украины в ответ на просьбы глав республик Донбасса. Запад на фоне событий на Украине разработал и ввел несколько пакетов антироссийских санкции. Россия предложила Европе перейти на оплату российского газа в рублях. Страны ЕС готовятся отказаться от российских энергоресурсов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram