Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Как ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Как ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Как ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

КНР признала полностью успешной пилотируемую миссию «Шэньчжоу-13» к орбитальной китайской космической станции

Источник: ТАСС

Пилотируемая миссия «Шэньчжоу-13» к орбитальной китайской  космической станции «Тяньгун» признана полностью успешной. Об этом сообщило сегодня Управление программы пилотируемых космических полетов КНР.

«Пилотируемая миссия «Шэньчжоу-13» завершилась полным успехом», - говорится в сообщении.

В 00:44 по пекинскому времени (19:44 мск) пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-13» успешно отстыковался от базового модуля космической станции «Тяньхэ» и в 09:56 по пекинскому времени (04:56 мск) спускаемая капсула космического корабля «Шэньчжоу-13» с тремя астронавтами на борту совершил мягкую посадку на посадочной площадке Дунфэн на севере КНР.

Экипаж «Шэньчжоу-13»: космонавт Китая, полковник ВВС КНР, Е Гуанфу, первая женщина-космонавт Китая, вышедшая в открытый космос; подполковник ВВС КНР Ван Япин и первый китайский космонавт, вышедший в открытый космос Чжай Чжиган, установил новый национальный рекорд по длительности пребывания в космосе. Тайконавты пробыли на космической станции 183 дня.

Запуск пилотируемого корабля «Шэньчжоу-13» состоялся 16 октября 2021 года с космодрома Цзюцюань в Северном Китае.

Целью миссии было продолжение работ для завершения строительства околоземной орбитальной китайской космической станции.