Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский «Энергоатом» провел частичную ротацию сотрудников на Чернобыльской АЭС

, 22:23 Источник: ТАСС

Украинская компания-оператор атомных электростанций "Энергоатом" в воскресенье, 20 марта, провела частичную ротацию сотрудников на Чернобыльской АЭС. Сообщение о том, что сегодня в конце дня АЭС, которая находится под контролем ВС России, покинули 64 человека, появилась вечером на странице предприятия в Facebook.

АЭС покинули 50 человек сменного персонала, девять сотрудников Нацгвардии Украины, одна служащая Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и четыре называемых сталкера, которые незаконно проникли за периметр зоны отчуждения вокруг АЭС. На станцию прибыла смена из 46 сотрудников.

9 марта статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков сообщал, что украинские националисты совершили провокацию, нанеся удар по электросетевым объектам, обеспечивающим энергоснабжение Чернобыльской АЭС, и российские специалисты приняли оперативные меры по переходу на резервные дизель-генераторы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил Минэнерго республики обеспечить подачу электричества на Чернобыльскую АЭС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram