Когда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американцы благословляют Тайвань пойти по пути Украины

В Белом доме посоветовали Тайваню использовать в борьбе за независимость американские ракеты. Президент островного государства Цай Инвэнь, учитывая характер военных действий на Украине, призвала к объединению народа в случае агрессии Китая.

Вашингтон пытается взбодрить Тайвань успехами украинских военных формирований. В оборонном ведомстве США назвали украинское сопротивление образцом для острова. Китай не сможет присоединить его к себе, если население будет использовать высокоэффективное оборонительное вооружение. Тайваню рекомендовали подготовить войска территориальной обороны.

Пекин также внимательно наблюдает за происходящими на Украине событиями. Особое внимание отдаётся использованию украинцами систем ПВО, противотанкового оружия, поставленного западными странами. Конечно, сравнивать вооружение Китая и Тайваня так же некорректно, как сравнение армий России и Украины. В фонде международных и стратегических исследований в Пекине считают, что Россия недооценила возможности противника. Китай не готов рисковать экономикой из-за острова.